Новости
27.09.2021
2523

Рабочая поездка в г. Владивосток 20-25 сентября 2021

В рамках рабочей поездки делегация СПК ЧС в период с 20 по 25 сентября 2021 года провела ряд деловых встреч.

21.09.2021 г. состоялась встреча с Губернатором Приморского края Кожемяко Олегом Николаевичем, были обсуждены вопросы развития Национальной системы профессиональных квалификаций в Приморском крае в рамках реализации пилотного проекта по развитию национальной системы профессиональных квалификаций.

СПК ЧС принял участие в плановом заседании Федерального учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей и направлений Техносферная безопасность и природообустройство на базе Дальневосточного федерального университета и Дальневосточной пожарной-спасательной Академии - филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Заместитель председателя СПК ЧС Борисова Марина Петровна выступила с докладом на тему: «Сотрудничество СПК ЧС и ФУМО ТБП».

Организовано и проведено рабочее совещание с Министром по делам гражданской обороны, защите от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Приморского края - Златкиным Александром Владимировичем. 

Министерство по делам гражданской обороны, защите от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Приморского края является организацией, ответственной за внедрение обязательных к применению профессиональных стандартов «Пожарный», «Спасатель на акватории», «Специалист по газоспасательным работам на химически опасных и взрывопожароопасных производственных объектах» на территории Приморского края.

Проведена рабочая встреча с начальником Главного управления МЧС России по Приморскому краю Чурсиным Романом Геннадьевичем, с начальником Дальневосточной пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Аникеевым Алексеем Алексеевичем. Проработаны вопросы о взаимном сотрудничестве. 

Комиссией СПК ЧС проведена внеплановая проверка Центра оценки квалификации по Приморскому краю, результаты проверки положительные, даны рекомендации по работе ЦОК.

DSCN9048 WhatsApp Image 2021-10-01 at 09 WhatsApp Image 2021-10-01 at 09 WhatsApp Image 2021-10-01 at 09 WhatsApp Image 2021-10-01 at 09

Поделиться: