Новости
01.09.2019
2531

День знаний в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

Заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях Марина Петровна Борисова приняла участие в торжественном мероприятии посвящённом Дню знаний которое проходило сегодня в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

В мероприятии приняли участие: первый заместитель Министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Александр Петрович Чуприян, заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области Виктор Владимирович Смирнов, председатель Центрального совета ветеранов МЧС России генерал-полковник внутренней службы в отставке Шамсутдин Шарабутдинович Дагиров, руководители органов государственной и муниципальной власти Ивановской области, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, ветераны учебного заведения.

В этот день к Присяге сотрудника Федеральной противопожарной службы было приведено 145 курсантов, которые поступили на первый курс из 38 субъектов Российской Федерации. Из них 100 человек будут проходить обучение на факультете техносферной безопасности и 45 человек на факультете пожарной безопасности, среди них 12 девушек.

Слова торжественной клятвы также произнесли студенты-первокурсники и 42 кадета, поступивших в 10 класс кадетского пожарно-спасательного корпуса.

По сложившейся традиции курсанты, студенты и кадеты, поступившие в академию в 2019 году, получили символический Ключ знаний.

Особое восхищение у зрителей вызвали показательные выступления роты почетного караула, коллектива барабанщиц и духового оркестра вуза, они продемонстрировали новые яркие номера.

После торжественного мероприятия Марина Петровна в составе делегации почётных гостей посетила Аллею славы академии и возложила цветы к Мемориалу в честь выпускников академии, погибших при исполнении служебных обязанностей. В дальнейшем ознакомилась с объектами учебно-материальной базы и социально-бытовой инфраструктуры учебного заведения.

Совет по профессиональным квалификациям в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях поздравляет Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России с этим замечательным праздником – Днем знаний и желает успехов в развитии образования и подготовке высококвалифицированных кадров!

Resize of DSC_9174 Resize of DSC_9736 Resize of DSC_9523 Resize of DSC_9194 Resize of DSC_9524 Resize of DSC_9636 Resize of DSC_9271 Resize of DSC_9240 Resize of DSC_9581 Resize of DSC_9583 Resize of DSC_9584

Поделиться: