Новости
26.08.2019
3040

26 августа состоялось Всероссийское селекторное совещание МЧС России с участием СПК ЧС

26 августа состоялось Всероссийское селекторное совещание МЧС России, одним из вопросов которого был «Организация взаимодействия МЧС России и Совета по профессиональным квалификациям в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях по вопросам развития национальной системы квалификаций».

В ходе совещания до сведения присутствующих была доведена информация о Национальной системе квалификаций и внесены предложения по взаимодействию МЧС России и СПК ЧС.

По итогам совещания было принято решение о проведении в текущем году форума «Национальная безопасность: политика кадровых решений» и создании трех рабочих групп:

- по разработке, актуализации и экспертизе профессиональных стандартов;

- по разработке проекта постановления Правительства РФ по введению обязательной процедуры независимой оценки квалификации;

- по исполнению п.2.5 «Совершенствование систем и процедур допуска к профессиональной деятельности, связанной с повышенными рисками» Плана мероприятий (дорожная карта) по развитию национальной системы квалификаций в Российской Федерации на период до 2024 года (Протокол заседания НСПК от 19 октября 2018 г. № 30).

IMG_1913 IMG_1914 IMG_1915 IMG_1923 IMG_1930

Поделиться: