Новости
12.04.2023
3148

Ответственный секретарь СПК ЧС Михаил Васильевич Своеступов выступил на Форуме PROПРОЕКТ 2023

Форум PROпроект 2023 — ежегодный форум для специалистов в области проектирования систем безопасности, в рамках которого эксперты индустрии обсуждали состояние рынка, самые передовые и успешные кейсы, искали решения текущих проблем и обменивались опытом. 

Приглашенные спикеры говорили о ключевых изменениях в нормативной документации, технологиях информационного моделирования, а также глобальных вызовах и перспективах образования в отрасли пожарной безопасности. 

В своем выступлении Михаил Своеступов обратил внимание работодателей на изменения с 1 марта 2025 года правил игры, регулирующих квалификации и образование в отрасли в соответствии изменениями внесенными в Федеральный закон «О пожарной безопасности» с принятием ФЗ от 22.09.2022 г №370–ФЗ. 

В рамках дискуссии работодатели отметили недостаточный уровень компетенций и квалификаций работников и важность применения инструментов национальной системы профессиональных квалификаций для изменения сложившейся ситуации. 

 

Форум PROпроект 2023 прошел в Москве 11 апреля в рамках 28-ой Международной выставки технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow 2023. Более 220 компаний из 8 стран мира представили посетителям выставки новинки технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты в 6 тематических разделах. 

Форум МВ 1 Форум МВ 2 Форум МВ 3

Поделиться: