Новости
11.04.2023
3063

11 апреля 2023 года состоялось заседание Комитета по профессиональным квалификациям в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях.


Заседание проходило в очном формате с применением ВКС.  
На заседании также присутствовали: ответственный секретарь СПК ЧС Своеступов М.В., член СПК ЧС, секретарь Комитета по ЧС Румик О.И., директор АНО ДПО 1 РПУ Зинчин Кирилл Александрович. 
В ходе заседания было рассмотрено  обращение, поступившее в адрес СПК ЧС, от депутата Государственной Думы Виктора Витальевича Пинского) в части предложений АНО ДПО «1 Русский Парусный Университет» (АНО ДПО 1 РПУ) о вхождении в состав рабочей группы по разработке профессионального стандарта «Специалист по обеспечению безопасности на водных объектах» представителей от Министерства спорта Российской Федерации, Всероссийской Федерации парусного спорта и представителей. 
Также поступило предложение от Председателя Комитета Нелезина П.В. по включению в состав Комитета по ЧС Кузнецовой М.М. (генеральный директор ООО 1 РУССКИЙ ПАРУСНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ РЕЗИДЕНТ СКОЛКОВО). 
Особое внимание было уделено вопросу по обращению в профильный комитет Государственной Думы о включении в проект Федерального закона от 8 сентября 2022 г. № 43-5515-29ФЗ «О безопасности людей на водных объектах» требований к лицам, ответственным за мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Все   выступающие подчеркивали   необходимости данного обращения.  
По итогам заседания было принято решение членам Комитета по ЧС направить до 21.04.2023 года в адрес Комитета предложения с обоснованием вносимых поправок в проект Федерального закона от 8 сентября 2022 г. № 43-5515-29ФЗ «О безопасности людей на водных объектах» с последующим обсуждением на расширенном заседание Комитета по ЧС в формате круглого стола.

1 2 3

Поделиться: