Мероприятия
24.11.2021

Подготовка экспертов СПК ЧС по независимой оценке квалификации, соответствующих по образованию и опыту работы требованиям квалификаций «Добровольный пожарный (2-й уровень квалификации)» и «Пожарный (3-й уровень квалификации)», к практическому экзамену на расширение области деятельности по данным квалификациям.

С  18 по 24 ноября 2021 года для экспертов СПК ЧС по независимой оценке квалификации, соответствующих по образованию и опыту работы требованиям квалификаций «Добровольный пожарный (2-й уровень квалификации)» и «Пожарный (3-й уровень квалификации)», будет проведена подготовка к практическому экзамену на расширение области деятельности по данным квалификациям.

Для участия в подготовке необходимо пройти онлайн-регистрацию, заполнить анкету (в случае изменения личных данных эксперта) и направить на адрес электронной почты spkchs@vdpo.ru 

При регистрации необходимо указывать личный номер телефона и адрес электронной почты, для предоставления индивидуального доступа к вебинару.

Требования к образованию: среднее профессиональное образование в области пожарной безопасности или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки в области пожарной безопасности.

Требования к опыту работы: не менее пяти лет практической работы в области тушения пожаров. Подтверждающие документы:

- для лиц, проходивших службу в Государственной противопожарной службе на должностях, непосредственно связанных с тушением пожаров – выписка из послужного списка;

- для лиц, не проходивших службу в Государственной противопожарной службе, но чья работа непосредственно связана с тушением пожаров – иные подтверждающие документы (копия трудовой книжки и др.).

Эксперты, соответствующие вышеуказанным требованиям, подают личное заявление на имя председателя СПК ЧС на расширение области экспертной деятельности с включением в неё данных квалификаций с представлением документов, подтверждающих соответствующее образование и опыт работы (либо на основании ранее поданных документов).